Экс-министр культуры Бурятии занял пост в Москве

соцсети

Экс-министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков получил место в федеральном агентстве по делам национальностей. Теперь он занимает должность заместителя начальника управления агентства по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве.

Данные бывшего бурятского чиновника размещены на сайте агентства. Отметим, Тимур Цыбиков стал одним из двух заместителей начальника управления.

Судя по фото на личной странице экс-министра, он уже в полной мере погрузился в работу ведомства. Так, в частности, накануне он разместил публикацию с Всероссийского форума национального единства в Перми.

«В Перми проходит V Всероссийский форум национального единства! Делегаты из более чем 40 субъектов федерации, ученые, эксперты, муниципальные служащие и лидеры НКО обсуждают обновлённую стратегию государственной национальной политики! А ещё курсы повышения квалификации, мастер-классы, дискуссии и обмен опытом! За земляков — иркутяне!))) А на открытии здесь не разрезают ленту, а связывают несколько в единую! Вот такая традиция!», — рассказал Тимур Цыбиков (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

Напомним, Тимур Цыбиков занимал пост министра культуры Бурятии с 2009 по 2017 год. Он уволился по собственному желанию с приходом главы республики Алексея Цыденова.

Цыбиков устроил прощальный пресс-завтрак для журналистов и прощальный ужин в ресторане «Гэсэр» для чиновников, деятелей искусств, руководителей отрасли и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector