Главному «единороссу» Бурятии Павлову нашли замену

egov-buryatia.ru

Председатель Народного Хурала Бурятии сложил полномочия секретаря БРО «Единая Россия». Об этом он заявил сегодня, 1 ноября. Решение, по его словам, связано с увеличением нагрузки после назначения на пост спикера, сообщает Восток-Телеинформ.

Должность секретаря он занимал 10 лет и это было общественной нагрузкой. Между тем Палов не покидает партию и продолжит работать в президиуме и политсовете. Избрание нового секретаря состоится 9 ноября в ходе тайного голосования. На этот пост выдвинута кандидатура Баира Жамбалова. Генсовет ее уже одобрил.

В настоящее время Жамбалов является временно исполняющим обязанности секретаря.

Напомним, 19 сентября Владимир Павлов был избран спикером Народного Хурала шестого созыва большинством голосов депутатов. Кандидатура на эту должность была выдвинута всего одна – фракция «Единой России» выдвинула определенного конференцией БРО партии Владимира Павлова. Он выступил с речью о том, как видит свою дальнейшую работу в случае избрания. Так, в частности, сделал упор на планы по принятию стратегии 2035, работу по восстановлению промышленного потенциала, увеличение собственных доходов Бурятии, развитие ТОСов и так далее.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector