Спикером парламента в Бурятии стал Владимир Павлов

Спикером парламента в Бурятии стал Владимир Павлов

Спикером парламента в Бурятии стал Владимир Павлов. Сегодня на первой сессии Народного Хурала в VI созыве прошло тайное голосование, в ходе которого депутаты выбрали спикера.

Поддержали Павлова 45 парламентариев, 18 проголосовали против.

Как рассказал на странице в соцсетях депутат от КПРФ Баир Цыренов, на место председателя была только одна кандидатура.

«Кандидатура на председателя НХ выдвинута только одна — Павлов В. А. Голосование будет тайным. Объявлен прерыв для подготовки бюллетеней. Забавно, что голосование по ключевым должностям будет раздельным (что бы ЕР могли проконтролировать своих, т.к. у них раздрай внутри фракции)», — заявил коммунист.

В результате место спикера досталось Владимиру Павлову. С 2015 года пост председателя Народного Хурала занимал Цырен-Даши Доржиев. Он сменил на этом месте Матвея Гершевича.

Справка: 

Павлов Владимир Анатольевич – 6.05.56 г. р. в улусе Шибертуй Бичурского района.

В 1978 году получил образование по специальности «Инженер-механик». Затем работал главным инженером совхоза «Новосретенский». В 1987 году перешел на место директор этого же совхоза.

После был председателем сельхозкооператива «Новосретенский». Избирался депутатом райсовета депутатов трех созывов.

Избирался депутатом Народного Хурала II, III и IV созывов. Два срока, в 2002 и 2007 годах возглавлял комитет по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку.

С декабря 2008 года стал секретарем политсовета БРО ВПП «Единая Россия»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector