Глава Тункинского района Бурятии вернулся в свое кресло

egov-buryatia.ru

Глава Тункинского района Бурятии вышел из отпуска и вновь вернулся в свое кресло. По предварительным данным, 75% жителей района удовлетворены деятельностью действующего главы муниципалитета.

Напомним, Иван Альхеев отправился в отпуск без содержания в апреле этого года после череды скандалов в районе. Тогда глава Бурятии Алексей Цыденов отозвал проект закона о роспуске представительного органа муниципального образования «Тункинский район». Место Альхеева в это время занимал зампред правительства Бурятии по социальной работе Вячеслав Цыбикжапов.

«В сентябре в Тункинском районе будет голосование по оценке деятельности главы района. И люди всеобщим голосованием поставят ему оценку. Если неудовлетворительную, то новый райсовет также ставит ему неудовлетворительную оценку, и глава района уходит в отставку. Если люди ставят оценку удовлетворительную, соответственно, глава района продолжает работать. Но при этом Иван Александрович (Альхеев – прим.ред.) не будет заниматься организацией выборов. Это дает возможность всем сторонам более объективно подойти к выборам, без ангажированности, — подчеркнул глава Бурятии. — То, что Иван Александрович согласился отойти в сторону и дать возможность людям проголосовать с минимальным административным воздействием, это сильный шаг с его стороны», — заявил тогда глава Бурятии.

Отметим, что Вячеслав Цыбикжапов вернется на место зампреда, однако уже в должности исполняющего обязанности зампреда. Ему предстоит пройти утверждение новым составом Народного Хурала.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector