Мэр Улан-Удэ отдал в «чужие руки» свой аккаунт во «Вконтакте»

Мэр Улан-Удэ отдал в "чужие руки" свой аккаунт во "Вконтакте"

Как сообщается на странице мэра Улан-Удэ в социальной сети «Вконтакте», Александр Голков отдал управление своим личным аккаунтом в руки Управления информационной политики Горсовета Улан-Удэ. Ведомство взяло на себя бразды правления аккаунтом мэра с 18 мая. Если до этого «ведение Вконтакте» являлось вялотекущим, с регулярностью 1 пост в квартал, то сейчас доходит несколько репостов в сутки из официального паблика Администрации города. Репосты делаются нерегулярно и с мобильного устройства.

Отметим, Управление информационной политики — единственное управление, в 2012 году выведенное из состава Администрации города и вошедшее в состав Горсовета, которым управляет мэр — председатель городского парламента. Все остальные Управления: по закупкам, местных доходов, жилищной инспекции, физкультуры и спорта, остались в подчинении сити-менеджера — руководителя Администрации.

Напомним, в бытность самостоятельного «ведения», аккаунт мэра удалялся с формулировкой — «Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье», однако через несколько часов был восстановлен.

Предположительно, аккаунты в instagram, facebook, Александр Голков продолжает вести самостоятельно. Отметим, большое количество журналистов находятся в «черном списке» мэра в этих социальных сетях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector