Делегация Совета Федерации оценит поликлиники Улан-Удэ

egov-buryatia.ru

В Бурятию прибыла делегация Совета Федерации, сообщает пресс-служба правительства РБ. С рабочим визитом в столицу республики прибыла делегация комитета по социальной политике Совфеда ФС РФ. Сенаторы посетят учреждения здравоохранения Бурятии, примут участие в круглом столе и проведут встречи с руководством республики.

В состав делегации входят председатель комитета Валерий Рязанский, зампредседателя комитета, сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев, а также члены комитета Владимир Круглый, Елена Попова, Валентина Зганич, Юрий Архаров и другие. В состав делегации вошли представители министерства здравоохранения России, федерального фонда обязательного медицинского страхования, экспертного совета по здравоохранению комитета по социальной политике, а также представители региональных органов власти и учреждений здравоохранения субъектов РФ.

С утра делегация во главе с Валерием Рязанским встретились с и.о. председателя правительства Республики Бурятия Игорем Шутенковым, а также председателем Народного Хурала РБ Цырен-Даши Доржиевым.

«Я хорошо знаком с социальной сферой республики, будучи здесь несколько раз. Сегодня мы хотим ознакомиться с вашими учреждениями здравоохранения, услышим врачей и посмотрим, как реализуются указы президента страны. Более подробно обо всех вопросах уже поговорим на заседании «круглого стола» на тему состояния, перспектив и законодательного обеспечения первичного звена здравоохранения в регионах», — отметил Валерий Рязанский.

В ответ Игорь Шутенков сообщил, что сегодня в республике задачи в области здравоохранения являются приоритетными, в том числе и по первичной медицинской помощи.

«Мы очень рады, что вы проводите круглый стол комитета СФ РФ по социальной политике в Республике Бурятия. Уверен, что на сегодняшнем круглом столе будут приняты важные решения, касающиеся первичного звена здравоохранения. Мы усиленно работаем по приближению врача к населению. В прошлом году в республике построены и введено в эксплуатацию 11 фельдшерско-акушерских пунктов, а в этом году запланировано строительство еще семи ФАПов», — сказал Игорь Шутенков.

Делегация посетит городские поликлиники Улан-Удэ. Затем в здании правительства Бурятии состоится заседание «круглого стола» на тему «Состояние, перспективы и законодательное обеспечение развития первичного звена здравоохранения в субъектах РФ, входящих в состав Сибирского федерального округа».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector