В Бурятию с рабочим визитом прилетит глава Минпромторга России

minpromtorg.gov.ru

В Бурятию с рабочим визитом прилетит глава Минпромторга России Денис Мантуров. Поездка запланирована на 8 июня, сообщается на сайте ведомства. В Улан-Удэ министр прибудет сразу после визита в Монголию.

В ходе визита глава Минпромторга России проведет встречу с предпринимателями республики, а также посетит предприятия Промышленного парка Бурятии и Улан-Удэнский авиационный завод. Кроме того, министр встретится с главой республики Алексеем Цыденовым и обсудит перспективы развития региона.

По итогам визита Денис Мантуров совместно с Алексеем Цыденовым пообщается с представителями СМИ.

Отметим, что в Бурятию министр приедет после посещения Монголии. 7 июня в Улан-Баторе состоится серия мероприятий «Российско-Монгольская инициатива — 2018» («РМИ-2018»). Денис Мантуров возглавит делегацию Российской Федерации.

В ходе рабочей поездки министр промышленности и торговли РФ встретится с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулганой, вице-премьером Монголии Улзийсайхан Энхтувшином. В рамках «РМИ-2018» планируется обсуждение текущего состояния российско-монгольских торгово-экономических отношений и будущих совместных проектов, презентация передовых российских товаров и технологий, создание условий для дальнейшего развития деловых контактов и приграничного сотрудничества, а также демонстрация единства позиций России и Монголии в региональной и глобальной повестке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector