В Бурятии стали известны результаты праймериз

5 июня 2018 года
скриншот с сайта er.ru

В Бурятии завершилось предварительное голосование по определению будущих кандидатов, которых «Единая Россия» впоследствии выдвинет кандидатами в депутаты Народного Хурала VI созыва. На предварительном голосовании проголосовало более 110 тысяч человек, явка избирателей составила рекордные 15,44%, сообщает «Байкал Daily».

4 июня прошло заседание Организационного комитета, на котором были утверждены результаты предварительного голосования, составленные на основании протоколов участковых счётных комиссий о с учётом голосов избирателей, принявших участие в электронном голосовании.

Голоса избирателей распределились следующим образом: 

территория одномандатного избирательного округа № 1 (Тункинский, Окинский районы): 
1. Ивахинова Инна Саяновна–2685 голосов; 
2. Бардунаев Александр Владимирович– 2365 голосов; 
3. Дашеев Николай Дашеевич– 1960 голосов; 
4. Кучумов Евгений Николаевич – 1737 голосов; 
5. Зарбаева Татьяна Намсараевна – 1356 голосов; 
6. Балданов Баир Дашеевич – 740 голосов; 
7. Сыбыков Доржа Мункожапович – 732 голосов; 
8. Ботоев Борис Николаевич – 725 голосов; 
9. Дугаров Андрей Савельевич – 607 голосов; 
10. Раднаева Баирма Дондоковна– 565 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 2 (Закаменский район):

1. Доржиев Геннадий Юрьевич– 1590 голосов; 
2. Цыбиков Вячеслав Борисович – 1519 голосов; 
3. Зундуев Бэлигто Михайлович – 1487 голосов; 
4. Аюшеев Виктор Васильевич – 1090 голосов; 
5. Санжеева Людмила Цыбэновна – 349 голосов; 
6. Попов Владимир Дмитриевич – 299 голосов; 
7. Молосоев Баир Лопсонович– 275 голосов; 
8. Цыренов Зоригто Борисович – 274 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 3 (Джидинский район): 
1. Пашинский Сергей Георгиевич – 3981 голосов; 
2. Аюшеев Геннадий Борисович – 2231 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 4 (Селенгинский район):

1. Будаева Светлана Дымбрыл-Доржиевна – 2037 голосов; 
2. Матханов Владимир Эдуардович – 1705 голосов; 
3. Меделянов Андрей Викторович – 823 голосов; 
4. Бадмаев Заян Заятович– 693 голосов; 
5. Бальжиров Саян Евгеньевич – 688 голосов. 

территория одномандатного избирательного округа № 5 (Селенгинский, Кяхтинский районы): 

1. Дашинимаев Солбон Санданович – 2671 голосов; 
2. Буянтуев Мунко Александрович – 2341 голосов; 
3. Чимбеев Найдан Данзанович – 805 голосов; 
4. Бадмаев Вячеслав Гончикович – 578 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 6 (Кяхтинский район): 

1. Цыремпилов Валерий Жамсуевич – 1639 голосов; 
2. Ханхалаев Евгений Казакович - 843 голосов; 
3. Лузанова Светлана Очировна - 819 голосов; 
4. Венедиктова Татьяна Васильевна - 806 голосов; 
5. Вамбуев Чингис Борисович - 774 голосов; 
6. Анчикова Виктория Дабаевна - 626 голосов; 
7. Климов Юрий Николаевич - 350 голосов; 
8. Чимбеев Алексей Владимирович - 197 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 7 (Кабанский район):

1. Швецов Дмитрий Сергеевич – 1517 голосов; 
2. Тимофеев Валерий Николаевич – 903 голосов; 
3. Хрущ Максим Вячеславович - 472 голосов; 
4. Халудорова Зинаида Леонидовна – 172 голосов; 
5. Доржиева Елена Борисовна– 69 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 8 (Кабанский район): 
1. Деева Лилия Васильевна - 2363 голосов; 
2. Попов Александр Петрович - 514 голосов; 
3. Турченюк Дмитрий Юрьевич - 472 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 9 (Иволгинский район): 

1. Красовский Александр Николаевич - 2790 голосов; 
2. Гармаев Александр Анатольевич - 2456 голосов; 
3. Дашамолонова Ирина Очировна - 1987 голосов; 
4. Батуев Цыденжап Бимбаевич - 1032 голосов; 
5. раднаева Ульяна Юрьевна - 353 голосов; 
6. Доржиев Алексей Артемович - 124 голосов; 
7. Хобраков Солбон Цыренжапович – 114 голосов.

территория одномандатного избирательного округа № 10 (Тарбагайский, Заиграевский районы): 

1. Кушнарев Анатолий Григорьевич - 2434 голосов; 
2. Леонов Сергей Трофимович – 1936 голосов; 
3. Лоцман Ольга Павловна - 481 голосов; 
4. Зяблицев Михаил Александрович – 320 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 11 (Мухоршибирский район): 

1. Варфоломеев Александр Георгиевич - 1336 голосов; 
2. Носков Петр Лукич - 1160 голосов; 
3. Цыбикмитов Зоригто Лубсанович – 1134 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 12 (Бичурский район): 

1. Павлов Владимир Анатольевич - 4926 голосов; 
2. Савельев Александр Изотович - 1097 голосов; 
3. Федоров Олег Иванович - 876 голосов; 
4. Мыльников Павел Сергеевич - 217 голосов; 
5. Оленников Михаил Иванович – 96 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 13 (Октябрьский район Улан-Удэ): 

1. Крутиян Лариса Николаевна - 483 голосов; 
2. Сухоруков Андрей Георгиевич - 365 голосов; 
3. Темников Олег Леонидович - 97 голосов; 
4. Ертанов Петр Викторович - 55 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 14 (Октябрьский район Улан-Удэ): 

1. Бужинаев Сергей Прокопьевич - 1780 голосов; 
2. Банзарон Андрей Баирович - 887 голосов; 
3. Раднаев Эрдэм Бальжинимаевич - 623 голосов; 
4. Матхеев Чингис Сергеевич - 296 голосов; 
5. Кондратьева Любовь Геннадьевна - 176 голосов; 
6. Давыдов Родион Агрович - 89 голосов; 
7. Сандакдоржиева Соелма Кэшэктуена – 82 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 15 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): 

1. Баданов Матвей Александрович – 2506 голосов; 
2. Махов Антон Олегович - 279 голосов; 
3. Степанова Инна Яковлевна - 148 голосов; 
4. Холхоев Саян Жанчипович - 106 голосов; 
5. Балтатарова Евгения Семёновна - 65 голосов; 
6. Белобородов Сергей Васильевич – 49 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 16 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): 

1. Мантатова Татьяна Евгеньевна - 2134 голосов; 
2. Попова Людмила Владимировна - 1029 голосов; 
3. Бадмаев Алексей Геннадьевич - 121 голосов; 
4. Пляскина Екатерина Сергеевна - 54 голосов; 
5. Батуев Санжи Солбонович – 48 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 17 (Октябрьский район г.Улан-Удэ): 

1. Барданов Александр Николаевич - 873 голосов; 
2. Коробенков Анатолий Сергеевич - 547 голосов; 
3. Сактоев Владимир Евгеньевич - 438 голосов; 
4. Тулохонов Арнольд Кириллович - 380 голосов; 
5. Дугаров Биликто Борисович - 92 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 18 (Октябрьский, Советский районы г.Улан-Удэ): 
1. Зыбынов Андреян Геннадьевич - 1507 голосов; 
2. Колмакова Виктория Викторовна - 963 голосов; 
3. Цыденов Эрдэни Цыбикович - 124 голосов; 
4. Бодиев Борис Анатольевич - 120 голосов; 
5. Ульянов Иван Евгеньевич - 85 голосов; 
6. Шахно Юлия Эдуардовна - 53 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 19 (Советский район г.Улан-Удэ): 

1. Цыренов Батор Дашиевич - 1712 голосов; 
2. Бобков Игорь Александрович - 1534 голосов; 
3. Молотов Валерий Сергеевич - 672 голосов; 
4. Ербанов Виктор Валерьевич - 498 голосов; 
5. Дылыкова Алина Александровна - 416 голосов; 
6. Сокольникова Ирина Ивановна - 161 голосов; 
7. Миронов Иринчей Николаевич - 136 голосов; 
8. Тютрин Виктор Иванович -128 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 20 (Советский район г.Улан-Удэ): 

1. Степанов Михаил Юрьевич - 1614 голосов; 
2. Бабенко Евгений Владимирович - 1037 голосов; 
3. Кычаков Николай Геннадьевич - 767 голосов; 
4. Цыренова Марина Геннадьевна - 431 голосов; 
5. Михалёв Алексей Викторович – 92 голосов; 
6. Федик Геннадий Иванович - 86 голосов; 
7. Ринчино Андрей Львович – 66 голосов; 
8. Гармаев Александр Васильевич – 60 голосов; 
9. Цыренов Нима Гармажапович – 55 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 21 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

1. Дроздов Сергей Владимирович – 982 голосов; 
2. Санжанов Юрий Валерьевич – 808 голосов; 
3. Тимофеев Александр Сергеевич – 744 голосов; 
4. Хабаркова Светлана Аюшеевна – 161 голосов; 
5. Зайцев Николай Сергеевич – 77 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 22 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

1. Ирильдеев Вячеслав Германович - 1511 голосов; 
2. Санжиев Замбал Владимирович - 331 голосов; 
3. Першин Евгений Евгеньевич - 101 голосов; 
4. Беляев Алексей Петрович - 80 голосов; 
5. Григорьева Марина Борисовна - 77 голосов; 
6. Тимофеева Елена Петровна - 60 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 23 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

1. Цыбиков Батор Булатович - 1347 голосов; 
2. Гунзынов Галан Дамбиевич - 283 голосов; 
3. Уюина Руфина Дугарнимаевна - 33 голосов; 
4. Данзанов Амгалан Алексеевич - 32 голосов; 
5. Найданов Анатолий Викторович - 32 голосов; 
6. Шодоева Надежда Цыренжаповна - 29 голосов; 
7. Баторова Татьяна Юрьевна - 28 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 24 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

1. Гергенов Михаил Денисович - 1531 голосов; 
2. Намжилон Тимур Сергеевич - 638 голосов; 
3. Степанов Артемий Викторович - 139 голосов; 
4. Горбачева Светлана Григорьевна - 41 голосов; 
5. Намжилов Николай Галсанович - 54 голосов; 
6. Аюшина Марина Георгиевна – 30 голосов; 
7. Тараруев Василий Павлович - 27 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 25 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ): 

1. Белых Леонид Яковлевич - 2509 голосов; 
2. Марковец Игорь Васильевич - 2202 голосов; 
3. Агнаев Олег Вячеславович - 395 голосов; 
4. Тынтуев Павел Сергеевич - 376 голосов; 
5. Болдырева Светлана Викторовна- 208 голосов; 
6. Разуваев Владимир Федорович - 187 голосов; 
7. Киселева Анна Николаевна - 142 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 26 (Заиграевский район): 

1. Стопичев Александр Трофимович - 1997 голосов; 
2. Покацкий Вячеслав Семенович - 1581 голосов; 
3. Дондитов Эрдэнижап Владимирович - 1055 голосов; 
4. Киреев Виктор Юрьевич - 765 голосов; 
5. Жанаев Жамбал-Жамсо Николаевич –714 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 27 (Заиграевский район): 
1. Мезенин Сергей Георгиевич – 2144голосов; 
2. Ведерников Владимир Николаевич – 1894голосов; 
3. Дружинин Дмитрий Константинович – 1496голосов; 
4. Середкин Александр Дмитриевич - 359 голосов; 
5. Скосырская Анна Сергеевна – 210 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 28 (Хоринский, Кижингинский, Заиграевский район): 

1. Жамбалов Баир Владимирович – 5190 голосов; 
2. Доржиев Валерий Пурбуевич – 5116 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 29 (Еравнинский, Кижингинский район): 

1. Доржиев Цырен-Даши Эрдынеевич - 2373 голосов; 
2. Цыбиков Аркадий Дамдинович - 2038 голосов; 
3. Гуробазаров Баян Дамбаевич - 1760 голосов; 
4. Суворов Дмитрий Сергеевич - 712 голосов; 
5. Елаева Туяна Мункоевна - 405 голосов; 
6. Зондуева Туяна Владимировна - 257 голосов; 
7. Батомункуев Биликто Ринчинович - 158 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 30 (Баргузинский район): 

1. Зубарев Игорь Николаевич – 2450 голосов; 
2. Гершевич Матвей Матвеевич – 1700 голосов; 
3. Очиров Бато Ламуевич – 1058 голосов; 
4. Овдин Михаил Евгеньевич – 882 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 31 (Курумканский, Баунтовский эвенкийский районы): 

1. Занданов Бальжинима Владимирович - 2026 голосов; 
2. Лоншаков Александр Ревомирович - 1110 голосов; 
3. Доржиев Баир Батуевич – 153 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 32 (Северобайкальский, Муйский районы): 

1. Лудупова Евгения Юрьевна - 1297 голосов; 
2. Зубаков Василий Георгиевич - 1150 голосов; 
3. Егоров Иннокентий Матвеевич - 718 голосов; 
4. Храмцов Эдуард Анатольевич – 465 голосов.


территория одномандатного избирательного округа № 33 (г. Северобайкальск): 

1. Михалев Андрей Павлович - 281 голосов; 
2. Цыбульский Алексей Владимирович – 239голосов; 
3. Внуков Иван Николаевич - 166 голосов; 
4. Невьянцев Андрей Иннокентьевич – 138голосов; 
5. Москвитина Анджелика Анатольевна - 66 голосов. 

9 сентября состоятся выборы депутатов Народного Хурала. 


http://tuday.ru/news/policy/10211943/

Поделиться:


Комментарии

  • Tuday
  • ВКонтакте

, чтобы написать комментарий.

Новости компаний

Народные новости

Статьи

Loading...