Глава Бурятии побывает на ферме, лыжероллерной базе и очистных

pixabay.com

Стартовала рабочая поездка главы Бурятии в Селенгинский район, сообщает пресс-служба правительства РБ. Сегодня, 18 мая, Алексей Цыденов посетит сельскохозяйственные организации, объекты инфраструктуры и спорта Селенгинского района, а также проведет встречи с населением.

Визит начался с осмотра молочно-товарной фермы в КФХ Черных в селе Тохой, где обсуждалось её дальнейшее развитие и создание цеха по переработке молока.

Затем Алексей Цыденов встретится с фермерами района. Сегодня в районе работают четыре сельскохозяйственных организации, девять предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 60 крестьянско-фермерских хозяйств и 6,2 тысячи личных подсобных хозяйств.

Глава Бурятии также осмотрит лыжероллерную базу в Гусиноозерске и проведет встречу со спортивной общественностью, где будут обсуждаться перспективы развития спорта в районе и, в частности, развитие лыжного спорта в республике.

После обеда Алексей Цыденов посетит объекты инфраструктуры в селе Гусиное Озеро. Будут рассмотрены проблемы водоснабжения поселка и реконструкции очистных сооружений. Действующие очистные сооружения в селе Гусиное Озеро введены в эксплуатацию в 1939 году. Из-за аварийного состояния очистных сооружений недоочищенные сточные воды сбрасываются в протоку реки Цаган-Гол, которая впадает в озеро Гусиное.

Завершится рабочая поездка встречей с жителями города Гусиноозёрска и района, представителями промышленных предприятий, работниками бюджетной сферы и индивидуальными предпринимателями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector