«Без галстуков»: глава Бурятии встретился с 600 представителями ОМСУ

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии принял участие в работе II Муниципального форума, на котором собрались более 600 представителей органов местного самоуправления. Алексей Цыденов поблагодарил муниципалитеты за работу и отметил, что главным результатом их деятельности является улучшение жизни жителей республики. Встреча в формате «без галстуков» прошла 16 мая.

В работе пленарной части II Муниципального форума «Первый рубеж. От развития муниципалитетов к развитию республики», который прошел в формате встречи без галстуков приняли участие глава республики, члены правительства, депутаты Народного Хурала, главы и представители органов местного самоуправления.

«Сегодня здесь собрались все, в чьих руках находится судьба республики – главы районов, главы поселений, главы законодательных собраний, представители территориальных общественных самоуправлений (ТОСов), депутаты. Мы все с вами работаем на то, чтобы сделать жизнь наших людей лучше, для того, чтобы вся государственная машина работала и была ориентирована на результат. Мы с вами делаем настоящее и закладываем будущее», — обратился к участникам форума Алексей Цыденов.

Развитие экономики региона сегодня зависит от инвестиционной привлекательности, в том числе на уровне муниципалитетов. Поэтому районам необходимо создавать благоприятные условия для появления новых предприятий и увеличению рабочих мест.

«У меня просьба ко всем вам, главам районов, поселений — помогайте людям с землей, с техподключением и другими вопросами. Если возникают какие-либо проблемы на любом уровне, не стесняйтесь, подключайте все правительство. Давайте лучше коллективно будем решать вопросы, чтобы у нас как можно больше было проектов, постепенно будем наращивать наши собственные доходы. Все в наших руках», — отметил Алексей Цыденов.

В рамках панельной дискуссии глава республики также ответил на вопросы участников форума, касающихся дальнейшего развития ТОСовского движения и создания ресурсного центра по их поддержке, сбалансированности бюджетов муниципалитетов, реализации социальных и инфраструктурных проектов в районах и др.

Республика Бурятия сегодня – это 286 муниципальных образований, в числе которых 2 городских округа, 21 муниципальный район, 16 городских и 247 сельских поселений.

В рамках II Муниципального форума состоялись тематические площадки по проектному управлению, корпоративной экономике в сельском хозяйстве, взаимодействию органов местного самоуправления с контрольно-надзорными органами, работе ТОС, информационной политике и реализации муниципальной молодежной политики. Также на пленарной части были подведены итоги республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Республики Бурятия» и праздничный концерт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector