Глава Бурятии прокомментировал инаугурацию президента

kremlin.ru

Глава Бурятии прокомментировал инаугурацию президента. 7 мая в Кремле состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного Президента Российской Федерации Владимира Путина. На мероприятии присутствовал и глава Бурятии Алексей Цыденов. По словам последнего, вступление президента в должность – «большое событие для страны», цитирует пресс-служба правительства РБ.

От Республики Бурятия на церемонию инаугурации Президента страны были приглашены представители Федерального Собрания РФ — сенаторы Совета Федерации РФ и депутаты Государственной Думы РФ, Пандито Хамбо Лама Буддийской традиционной Сангхи России Дамба Аюшеев, представитель Общественной палаты РФ Галина Горбатых, председатель Избирательной комиссии РБ Дмитрий Ивайловский и другие.

Церемония началась в 12:00 по московскому времени в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. Своими впечатлениями после инаугурации Президента страны поделился глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Вступление в должность Президента России Владимира Путина – большое событие для страны. Безусловно, сейчас ждем новых Указов Президента, которые будут определять задачи на предстоящий шестилетний период. Ждем перемен и новых ориентиров для страны, которые будут соответствовать ежегодному Посланию Президента России 1 марта 2018 года, но в любом случае предстоит системная работа», — сказал он.

На церемонии присутствовали руководители федеральных и региональных органов власти, главы регионов, деятели культуры и общественных организаций, волонтёры и активисты, принимавшие участие в избирательной кампании Владимира Путина и другие.

Отметим, инаугурация Президента РФ — торжественная процедура вступления в должность главы государства, которая проходит в седьмой раз в новейшей истории России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector