В гонку праймериз в Бурятии вступили старые новые лица

egov-buryatia.ru

В гонку праймериз в Бурятии вступили старые новые лица

В гонку праймериз в Бурятии вступили старые новые лица. В распоряжении портала tUday.ru оказалась повестка заседания оргкомитета БРО «Единая Россия» от 28 апреля, в которой засветились очередные кандидаты в депутаты от партии власти.

В республике все еще продолжается прием документов для участия в праймериз в Народный Хурал. Первоначально сообщалось, что заявки на «предвыборы» будут приниматься по 8 мая, однако затем сроки все же передвинули на 15 число.

Этим успешно пользуются претенденты на кресла бурятских законодателей. Так, согласно документу, в Хурал вновь метит главврач РКБ им. Семашко Евгения Лудупова, депутат IV созыва.

Еще один «возвращенец» — Вячеслав Покацкий. Бизнесмен и «киномагнат» запомнился общественности в 2014 году, задекларировав тогда доход более 60 млн рублей, а также три квартиры в Королевстве Таиланд, две квартиры в России и 11 земельных участков. Но неисповедимы пути, и в этом году Покацкий отчитался о доходе «всего» в 13,4 млн рублей.

Свежей кровью в гонке может стать главный редактор газеты «Информ Полис» Туяна Зондуева. Она пополнит ряды журналистов в борьбе за место в парламенте. Напомним, уже подали заявки и активно участвуют в дебатах собратья по перу Евгения Балтатарова, Соелма Сандакдоржиева и Алексей Доржиев.

Также в списке повестки попали неизвестные редакции участники праймериз: Алексей Беляев и Максим Хрущ. Последний представляет Кабанский район и, согласно данным из ЕГРИП, занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Отметим, что среди желающих попасть в местный парламент уже отметились практически все действующие депутаты Хурала и даже сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев. Любопытно появление в списке участников праймериз экс-руководителя ЛДПР в Бурятии Игоря Бобкова. Кроме того, заявку подал бывший председатель бурятского парламента Матвей Гершевич, чей скандальный уход еще свеж в памяти избирателей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector