Глава Минприроды Бурятии уходит на работу к олигарху

Глава Минприроды Бурятии уходит на работу к олигарху

Глава Минприроды Бурятии уходит на работу к олигарху. Министр природных ресурсов республики Юрий Сафьянов ушел в отставку. Как он сообщил корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ», Алексей Цыденов подписал его заявление на увольнение, и 3 мая он отработает последний день в должности министра.

— В пятницу Алексей Самбуевич подписал мое заявление на увольнение. С начала года я вел переговоры с компанией «Новатек», и вот получил очень хорошее предложение, от которого, как у классика, я не смог отказаться. 3 мая у меня последний рабочий день, затем я уезжаю в Москву, — сказал Сафьянов.

Отметим, что пока не будет назначен новый министр природных ресурсов, его обязанности будет исполнять первый заместитель министра Анатолий Соковиков.

Напомним, ранее в СМИ республики сообщалось, что причиной увольнения Сафьянова могут стать проблемы с мусором.

Юрий Павлович Сафьянов был назначен на должность министра природных ресурсов Бурятии 19 июня 2014 года. Ранее он занимал должность директора компании «Вертекс», а также возглавлял ООО «Хужир Энтерпрайз» в Окинском районе Бурятии. Сафьянов является уроженцем Магаданской области, окончил средне-специальное учебное заведение по специальности «техник-строитель», а также Российский государственный гуманитарный университет по специальности «менеджер».

В 2014 году Сафьянов был представлен Народному Хуралу республики. в своей речи он отметил, что уже знаком с прежней работой министерства. «Работа предстоит сложная и интересная ввиду того, что Бурятия находится в непосредственной близости к Байкалу. Надеюсь на активную поддержку в законодательном плане от депутатов Народного Хурала в части защиты Байкальской природной территории. Стоит отметить, что в этом плане сделано уже немало, и я уверен, что вместе мы не только защитим уникальную экосистему озера, но и сделаем комфортной жизнь людей, проживающих на берегу Байкала», — резюмировал Сафьянов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector