Глава Бурятии: «Заявление по Тунке будет в ближайшие дни»

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов завершил рабочую поездку в Тункинский район, где он провел встречи с руководством муниципального образования — депутатами, главами поселений, районной администрацией, а также с жителями долины, сообщает пресс-служба правительства РБ. Как отметил глава республики по итогам встреч в районе, сиюминутных решений не будет, «вся информация будет в ближайшие дни».

Он заявил, что решения по тому, какие шаги будут предприняты для нормализации политической обстановки сегодня приняты не будут. 

«Есть законодательные условия, что относительно райсовета, что относительно главы. Поэтому мы все останемся после сегодняшнего дня и с Аламжи Владимировичем (Сыреновым — ред.), и Иваном Александровичем (Альхеевым — ред.). Если вы ждете от меня какого-то заявления, вся информация будет в ближайшие дни. Мы с коллегами сядем и вместе посмотрим какие у нас законодательные ограничения и какие у нас собственные выводы после сегодняшнего общения», — заключил глава.

По словам главы республики, в течение двух дней в районе работают представители всех правоохранительных органов, проводят встречи, общаются с жителями. 

«Все факты по нарушению законодательства будут самым тщательным образом изучены и контроль за ситуацией в районе будет самый жесткий, то есть никакого раскачивания ситуации, никаких провокаций, никакого давления на людей по любой линии со стороны органов власти, со стороны дистанцированных коммерческих структур или каких-то людей, которые стоят в тени и пытаются руководить процессом – все будет под контролем. То есть никакие давления на людей, манипуляция, провокация или злоупотребление какой-либо зависимостью не допускается. Будет установлен контроль и прямая связь с жителями о том, чтобы не допустить этого. Задача — чтобы ситуация в районе нормализовалась, нормально развиваться. Уверен, что ситуацию здесь нормализуем», — сказал Алексей Цыденов. 

В остальном глава региона отметил, что все люди и руководство района в целом заинтересованы в спокойной и нормальной жизни и развитии района, настроены на то, чтобы жизнь наконец-то успокоилась.

«Это главное впечатление, которое есть. Оно неудивительно, так и ожидалось, я еще раз в этом убедился», — констатировал глава Бурятии.

В конце встречи Алексей Цыденов отметил: «Мы все свои, один район, одна республика, одна страна. Мы все заинтересованы, чтобы дети хорошо учились, чтобы у них было хорошее будущее, и чтобы у нас самих жизнь была нормальной. И это главная наша цель и задача», — сказал он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector