Глава Бурятии Алексей Цыденов празднует день рождения

egov-buryatia.ru

Сегодня, 16 марта, глава Бурятии Алексей Цыденов празднует день рождения. Главной политфигуре республики исполнилось 42 года. Цыденов родился 16 марта 1976 года в Петровск-Забайкальске в семье потомственных железнодорожников. Отец по национальности — бурят, мать — русская.

Учился в школе в Чите. После окончания железнодорожного вуза, работал в отраслевых коммерческих структурах. В 2006 году начал работать на госслужбе где достиг высокого ранга замминистра транспорта России.

7 февраля прошлого года назначен президентом РФ Владимиром Путиным исполняющим обязанности главы Бурятии. Беседуя с Цыденовым, глава государства поинтересовался у него, насколько хорошо он знает ситуацию в Бурятии и справится ли с возложенной на него задачей.

«Уверен, что под вашим руководством, с поддержкой правительства и, конечно, жителей республики можно экономический уровень, качество жизни поднять в достаточно короткие сроки. Все для этого сделаем. А людям, безусловно, нужны хорошие дороги, хорошие условия жизни, дворы красивые, удобные, комфортные, социальная сфера, это медицина, образование», — ответил Алексей Цыденов.

10 сентябре 2017 года с большим отрывом от остальных претендентов на пост главы Бурятии (87.43% голосов) Алексей Цыденов занял пост руководителя республики на ближайшие пять лет.

Редакция tUday.ru поздравляет главу Бурятии с днем рождения и желает покорения новых рубежей на благо республики, надежного семейного тыла и свежих идей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector