Алексей Цыденов подвел итоги поездки в Москву

egov-buryatia.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов подвел итоги прошедшей недели, которая была богата на крупные события. В среду завершились Дни республики в Совете Федерации. Глава еще раз поблагодарил в социальных сетях лично председателя сената Валентину Матвиенко и всех руководителей комитетов за полное взаимопонимание и поддержку. 

В Москве.

В рамках визита в Москву у главы состоялись встречи с вице-премьерами Дмитрием Козаком (по продолжению строительству очистных в Улан-Удэ и финансированию по «погорельцам» в Северомуйске) и Ольгой Голодец (по ликвидации третьей смены в школах). 

— Состоялись встречи с министром строительства Михаилом Менем и министром культуры Владимиром Мединским, с генеральным директором-председателем правления ПАО «РЖД» Олегом Белозеровым и генеральным директором-председателем правления ПАО «Россети» Павлом Ливинским. Состоялся предметный разговор по ТЭЦ-2 с замминистра энергетики Вячеславом Кравченко. Подписали соглашение с Россвязью, предусматривающее развитие в Бурятии логистических услуг и встретились вместе с руководителем Россвязи Олегом Духовницким с руководителем Федеральной таможенной службы Владимиром Булавиным по вопросам таможенного оформления интернет торговли. Провели совещание с ВТБ-Капитал, чьё предложение по строительству школ и детских садов по концессионной схеме в итоге наиболее выгодное. 

О спорте.

— Провели переговоры с руководством Федерации спортивной борьбы России. Михаил Мамиашвили пообещал чемпионат России по вольной борьбе среди женщин в 2019 года в Улан-Удэ и в 2020 году чемпионат уже среди мужчин, также в Улан-Удэ. 2020 год это олимпийский год. Провести чемпионат у нас перед токийской олимпиадой это очень круто, у наших борцов появится шанс поехать на олимпиаду (если покажут себя достойно). 

В Иркутске.

— И под конец в пятницу совещание у Министра природных ресурсов Сергея Донского. Сергей Ефимович поддержал нас в части выделения средств на второй этап строительства очистных в Улан-Удэ 462 млн руб. (в предварительном распределении средств на 18 год нас не оказалось, из-за срыва сроков реализации первого этапа). Это не всё, но основное. 

К сожалению вся неделя прошла на фоне повышенной температуры и антибиотиков. Старался, чтоб это не отразилось на результатах. Спишем на «болячку» не сломавшуюся кость. Да, еще и нового министра назначили. Напишу отлельно про него.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector