Будуев обратился к прокурору Бурятии провести проверку по ЧП в Улан-Удэ

Будуев обратился к прокурору Бурятии провести проверку по ЧП в Улан-Удэ

Депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев, по факту ЧП в Улан-Удэ, из-за которого 100 тысяч жителей Улан-Удэ остались без воды на более чем двое суток, обратился к прокурору Бурятии Галине Ковалевой. Описав масштаб массового бедствия в столице Бурятии Будуев пишет:

«Прошу Вас провести проверку в отношении МУП «Водоканал» и Администрации Улан-Удэ, в части установления должностных лиц, действия (бездействия) которых, привели к возникновению аварийной ситуации».

Кроме того, Будуев просит проверить ответственных за передачу имущества МУП «Водоканал», в свое время, в собственность ОАО «Водоканал» и выявить дальнейшие шаги нового собственника по текущему и капитальному ремонту сетей водоснабжения.

«Вишенкой на торте» является также запрос депутата о выявлении должностного лица не расторгнувшего договор передачи при выявлении несоответствия планов по ремонту с фактическим исполнением.

Между тем, МК в Бурятии сообщает, что Октябрьская районая прокуратура Улан-Удэ, проведя проверку, направила материалы в Следственный комитет Бурятии. Кроме того, федеральный СКР возбудил уголовное дело по статье «Халатность» на должностных лиц МУП «Водоканал».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector