Министерство экономики Бурятии готовят под нового министра

Министерство экономики Бурятии готовят под нового министра

Внезапно, министерство экономики Бурятии сдвинуло на месяц прием документов на конкурсный отбор генерального директора АО «ОЭЗ «Байкальская гавань». Срок приема изменен с 27 октября на 30 ноября. Кроме этого, в перечень требований добавлено знание иностранного языка, подтвержденное документами.

Как считает источник tUday.ru, это сделано для формирования запасного «аэродрома» для непрошедших конкурсный отбор кандидатов на кресла министра экономики и министра туризма. По мнению источника, к ним относятся в первую очередь нынешний и.о. министра экономики Тимур Будаев, руководитель Комитета по туризму Баярма Цыдыпова.

Отметим, Тимур Будаев пока возглавляет конкурсную комиссию на пост директора «Байкальской гавани», однако после назначения нового министра, он может перейти в разряд кандидатов с максимальным потенциалом прохождения.

Эксперт считает, что основным претендентом на пост министра экономики является москвич Антон Виноградов, вице-президент по работе с корпоративными клиентами «Алеф-банка». Виноградова уже «заочно» согласовали все ключевые «лоббисты» Народного Хурала, так как для должности министра экономики, согласование депутатов — обязательное требование. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector