Зампред Вячеслав Цыбикжапов инспектирует экспозицию Бурятии на ВФМС в Сочи

(С) Вячеслав Цыбикжапов

Как сообщил зампред по социальной политике правительства Бурятии Вячеслав Цыбикжапов, в субботу он прибыл в Сочи для инспекции делегации республики на Всемирном фестивали молодежи и студентов. Поездка осуществлена по поручению главы Бурятии. 

— Встретился с нашей делегацией передал им привет и слова поддержки от Алексея Самбуевича. 

Цыбикжапов высоко оценил экспозицию Бурятии, вызывавшую широкий интерес общественности республики.

— Все сделано с любовью. Гости получили хорошую информацию о нашей земле. Отдельное спасибо Дари Лудуповой (девушка в платье) и Замбалу Санжиеву (МГЕР) за профессионализм. Без их усилий мы могли вообще остаться без экспозиции. 

Отметим, оба делегата входят во второй «секретный» список.

Зампред отмечает, что из заявленных 59 регионов России получили аккредитацию только 40. 

— Все остальные ребята — молодцы. Взяли шефство над делегацией Южной Осетии и Монголии! Программа у нашей команды насыщенная. Ребята приняли участие в различных дискуссиях и мастер-классах, в спортивных соревнованиях. Помимо этого участвовали в культурной, научной программе. 

Отдельно Цыбикжапов отметил состав делегации Бурятии: 

— Это мастера спорта, победители международных и всероссийских конкурсов в области спорта, культуры, науки и профессионального мастерства, обладатели государственных наград, «добровольцы года» региона, врачи, общественные деятели и студенты, добившиеся высоких результатов. В копилке нашей команды на сегодня — золотые медали в фестивальном забеге на 2017 и 4000 метров, три призовых места в турнирах по перетягиванию каната и два — по мас-рестлингу. Ребята одержали победу в бизнес-игре «Завод», хорошо защитили проект на международном саммите молодых профессионалов в сфере спорта, сдали нормативов ГТО и АССК, приняли в турнире по футболу. Совсем скоро участники фестиваля вернуться домой и поделятся своими впечатлениями сами. Пока могу сказать одно — Бурятия представлена на Всемирном фестивале достойно!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector