Минэкономики высадило «десант» претендентов на пост министра туризма Бурятии

pixabay.com

По сведениям компетентного источника tUday.ru, среди кандидатов на пост министра туризма Бурятии доминируют действующие представители министерства экономики. Напомним, сегодня «открыто» подал документы юрист и блогер Биликто Дугаров, который обнародовал данные о 10 претендентах на кресло министра. Первым — Алексей Тогошиев директор tUday.ru

По сведениям источника, «точно» подали документы:

— Председатель Комитета по туризму Минэка Бурятии Баярма Цыдыпова

— Начальник отдела маркетинга Комитета  Екатерина Мухина

Кроме указанных, минэкономики делегировал еще двоих неназванных человек, которые разбавляют «палитру» кандидатов.

Городские власти также выдвинули из своих рядов заместителя председателя комитета экономики Улан-Удэ — руководителя отдела туризма Марию Бадмацыренову. Мария, кроме профессиональных достоинств, является родственницей известного общественника и эколога Андрея Бородина.

По неподтвержденным данным, от предпринимательского сообщества на пост министра претендует Мария Цивилева, известный в Баргузинском районе судовладелец.

Среди десяти кандидатов остались два «темных пятна» подавших. По мнению источника, здесь и скрыт реальный претендент на пост министра, правда имеющий отдаленное отношение к отрасли, но поддержанный свыше.

«Массовое проявление представителей Минэка — явление запланированное. Их задача нивелировать «эффект выскочек», при этом, они будут рассмотрены в первоочередном порядке на посты двух заместителей будущего «реального» министра, так как являются специалистами в своей сфере. Здесь и развернется настоящая борьба между ними», — сообщает источник.

Отметим, власти Бурятии обещают опубликовать полный список претендентов после завершения приема заявок 23 октября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector