Делегация Бурятии опозорилась на Всемирном фестивале молодежи и студентов (ОБНОВЛЕНО)

Делегация Бурятии опозорилась на Всемирном фестивале молодежи и студентов (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает источник, делегация Бурятии довольно странным образом участвует во Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 в Сочи. Начнем с англоязычного написания наименования республики на стенде Бурятии. Вместо правильного написания BURYATIA — BURYATYA.

Кроме того, как сообщает очевидец, на стенде «работает» одна девушка, оставленная одна остальными высокопоставленными членами делегации. Собеседнику издания, она пожаловалась что платье, которое ее выдали — грязное, неглаженое и «воняет». Ее поселили в один номер с тремя другими членами делегации — мужчинами. К слову в состав делегации, по традиции включены множество представителей подведомственного Министерству спорта и молодежной политики ГБУ «Республиканский молодежный центр».

Источник также отмечает праздное времяпрепровождение «официальными» членами делегации республики на таком важном мероприятия как Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Понятно — Сочи, море, фестиваль.

Отметим, была заблокирована «аккредитация» на мероприятия фестивала депутата Народного Хурала Бурятии Баира Цыренова (КПРФ) о чем сообщается в соцсетях.

UPD: 17:40  

Героиня материала, Дари Лудупова студентка 4 курса БГУ дала «официальный комментариq» по поводу вышедшего материала. Отметим, она отвергает вопросы о возможном давлении на нее со стороны руководства делегации.

«Хотелось бы прокомментировать недавно вышедшую статью. 

1.Я прошла конкурсный отбор,главными критериями были,свободное владение английским,умение представить и рассказать о нашей Республике,и внешние данные. 

2.Костюм предоставил мне один из танцевальных ансамблей под ответственность Министерства спорта и молодежной политики.Платье очень красивое,и совершенно не такое как написано в статье.Все гости нашей выставки восхищаются нашими костюмами и юртой. 

3.Насчет проживания полный бред,даже комментировать не хочется.»

Этот комментарий во много повторяет слова руководителя делегации Бурятии Натальи Базаровой, работника подведомственного Минспорту и молодежной политики ГБУ «Республиканский молодежный центр»:

«Все что написано в этой статье — полный бред. Во-первых, от министерства спорта и молодёжной политики не поехал ни один человек! Я руководитель делегации работаю в молодежном центре. Во-вторых, участники прошли строгий федеральный отбор. От Бурятии поехали 29 человек лучшие из лучших. Другой вопрос представители политических партий и крупных организаций были приглашены по отдельному протоколу. 

Среди них два человека прошли обучение и проживают вместе с нами. И два человека Ксения Плеханова и (депутат НХ)Баир Цыренов от Компартии приехали раньше. К сожалению, Баир не прошёл аккредитацию. И Ксения одна принимает участие на фестивале. 

Насчёт девушки экспонента — полный бред. Платье конечно не новое, но в очень хорошем состоянии. Было взято в аренду у танцевального ансамбля. Сама девушка прошла конкурсный отбор и достойно представляет республику на выставке, которая, к слову сказать, пользуется популярностью. Поддерживать надо свою Родину, гордиться, так как на выставке представлен не каждый регион! Остальное я даже комментировать не буду. 

Всем удачи! И пожелайте нашей делегации и дальше достойно представлять Республику на международном уровне!».

К сожалению, Наталья Базарова отказалась огласить список всей делегации, который бы пролил свет на ситуацию:

«По соглашению о конфиденциальности мы не имеем права публиковать списки участников. Сами участники активно постят на своих страницах информацию о фестивале. Также на моей странице есть посты об участниках, можете узнать их, это известные лица, чемпионы, лучшие повара, журналисты».

Однако коллегам из МК в Бурятии удалось получить комментарий в самом Министерстве такого рода: 

«Полный список делегатов появится на нашем официальном сайте уже в ближайшее время».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector