Бабр: Вячеслав Мархаев вероятно покинет Совет Федерации

council.gov.ru

Более компетентный в иркутских политических реалиях, однако имеющий противоречивую репутацию портал Бабр, прогнозирует скорое лишение полномочий сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева. Причина, по мнению аналитиков «бабра» — статус обузы для губернатора Сергея Левченко, а также не прохождение муниципального фильтра на выборах главы Бурятии.

На замену лидеру бурятских коммунистов рассматривается «единорос» председатель областного парламента Сергей Брилка как компромиссная фигура, способная удержать оппозицию (в Иркутской области оппозицией считается «Единая Россия») от конфронтаций с Левченко в наступающем выборном цикле.

Кроме того, Вячеслав Мархаев собирает остатки «армии» в республики для штурма Народного Хурала Бурятии в 2018 году, для которого статус сенатора от другого региона только мешает. Косвенным подтверждением этого среди «политбомонда» Бурятии «слив» дискредитирующего КПРФ депутата Федора Бураева. Напомним, цитату:

— Я сказал Федору — ты никогда никуда от нас не пойдешь (выборы).

У Вячеслава Мархаева хватит как личного так и партийного ресурса для прохождения в Народный Хурал. Остается открытым вопрос — кого «локомотив» возьмет с собой в виде «вагонов». Иногда, прогнозы «Бабра» сбываются с мистической точностью.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector