В Улан-Удэ пройдет митинг против назначения Наговицына сенатором

(C) Батодалай Багдаев

Как сообщил бывший кандидат на пост главы, руководитель местной ячейки партии «Коммунисты России», накануне инициативная группу подала в мэрию Улан-Удэ уведомление о проведении митинга против назначения сенатором от Бурятии Вячеслава Наговицына. 

Акция запланирована на 5 октября на площади Революции 1905 года в 17:00. Опытный публичный политик выбрал конец рабочего дня четверга.

— Митинг объединит в одну коалицию партии «Коммунисты России», «Яблоко» и ЛДПР, — радостно сообщает Батодалай Багдаев.

Между тем напомним, источник «Ъ» в правительстве Бурятии не исключил, несмотря на назначение Вячеслава Наговицына, его скорый уход на другую федеральную должность. С этим же согласен и эксперт «Повестки Дня» депутат Народного Хурала Баир Цыренов.

«Возможно, никто не верил в возможность назначения Наговицына сенатором. Многие знали о некой гарантии якобы выданной Вячеславу Наговицыну Президентом Владимиром Путиным. Действовавшее негласное табу на эту тему, очевидно, было вызвано нежеланием создавать какие-либо проблемы в ходе предвыборной кампании Алексея Цыденова. Многие до конца надеялись, что назначение Наговицына не состоится», — комментирует депутат Народного Хурала Баир Цыренов. 

Алексей Цыденов назначил Вячеслава Наговицына сенатором, выполнив тем самым договорённости. В то же время, по словам Баира Цыренова, многие заметили некоторую некорректность Вячеслава Наговицына по отношению к Алексею Цыденову, который не просто его преемник, но и руководитель.  

«В своей речи на инаугурации Цыденова Наговицын не удержался от менторских интонаций. Напрашивается вопрос, как они будут взаимодействовать в будущем? Насколько Вячеслав Владимирович готов воспринимать поручения Алексея Самбуевича? Как говорится, осадочек остался, есть некий дискомфорт. Причём дискомфорт не только у двух Глав республики — прежнего и нынешнего, но и у части сообщества, что может сказаться впоследствии. Поэтому я не исключаю, что в обозримом будущем возможен переход Наговицына на другую работу в федеральные структуры», — предполагает Цыренов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector