Президент одобрил предложение Цыденова о выделении 14 млн. рублей погорельцам Северомуйска

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу избранного главы республики Алексея Цыденова о выделении 14 млн рублей жителям Муйского района, потерявшим жилье при пожаре в 2016 году.

Напомним, в среду, 20 сентября, Владимир Путин провел встречу с руководителями субъектов РФ, избранными в ходе региональных выборов в единый день голосования. 

«Президент России поддержал предложение о том, что сэкономленные средства по селу Черемушки направить в помощь по восстановлению жилья погорельцам в Северомуйск», — сказал избранный Глава Бурятии Алексей Цыденов.  

Речь идет о перераспределении помощи в пользу жителей Муйского района оставшихся 14 млн рублей, которые были выделены из федерального бюджета на ликвидацию последствий пожара в селе Черемушки Прибайкальского района. В результате пожаров, произошедших в июне 2016 года в поселке Северомуйск Муйского района, огнем было полностью уничтожено 24 дома. Пострадавшим от пожара 87 гражданам была оказана помощь на общую сумму 9,57 миллиона рублей. В результате 28 семей лишились права на участие в программе по переселению жителей БАМа, в случае положительного решения правительства РФ им планируется выплатить денежную компенсацию. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector