Эксперты: результаты выборов главы Бурятии отражают реальность

egov-buryatia.ru

Эксперты Повестки Дня, депутат Народного Хурала Баир Цыренов (ЕР)и политолог Алексей Михалев, считают, что результаты выборов главы Бурятии отражают реальное положение дел. 

 «Высокий показатель Алексея Цыденова говорит о том, что люди в него поверили и ждут развития уже достигнутых успехов, в первую очередь в вопросах улучшения социально-экономического положения Республики при поддержке Центра. Это обязывающий результат, большой кредит доверия. Результат Багдаева это частично следствие отождествления его с КПРФ, большая часть коммунистических избирателей в отсутствие Мархаева проголосовала за него. Процент испорченных бюллетеней не высок, что говорит все же о низком уровне протестных настроений. Соответственно, если бы участвовал Мархаев, то он бы набрал 10-15 %», — прокомментировал итоговый результат Цыренов. 

Директор Центра изучения политических трансформаций Алексей Михалев разделяет мнение o «народности» победившего кандидата. 

«Причина отрыва в том что в врио удалось стать «народным кандидатом». Масштабные вояжи по Республике, помощь погорельцам и социально незащищенным сделали свое дело. При участи Мархаева победил бы Цыденов с отрывом в 35-40%», — подчеркивает эксперт.

Отметим, сам Алексей Цыденов такой высокий показатель считает признаком высокого доверия населения, которое нужно оправдать работой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector