Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил авиазавод в Улан-Удэ

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Рогозину продемонстрировали, в ходе его планового визита на Улан-Удэнский авиационный завод, новый вертолет Ми-171А2. Сертификат типа воздушного судна удостоверяет, что Ми-171А2, разработанный на Московском вертолетном заводе им. Миля, может безопасно перевозить пассажиров и грузы днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях, в том числе над водными акваториями, по правилам как визуальных, так и приборных полетов. 

Кроме того, полученный сертификат подтверждает возможность эксплуатации вертолета на международных воздушных трассах. Сертификация открывает путь к серийному производству Ми-171А2 и поставкам этих вертолетов коммерческим заказчикам. 

Ми-171А2 сертифицирован по категории «А», предусматривающей выполнение самых жестких требований безопасности полетов, предъявляемых к гражданским вертолетам. В частности, одним из требований является возможность продолжать взлет с максимальной взлетной массой при отказе одного двигателя. 

«Получение сертификата типа является одним из самых важных событий проекта и означает возможность начала поставок данного вертолета коммерческим эксплуатантам. Ми-171А2 открывает широкие перспективы к обновлению парка вертолетной техники отечественных и зарубежных операторов, имеющих опыт эксплуатации вертолетов семейства Ми-8/17», – подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский. Серийное производство Ми-171А2 развернуто на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector