Багдаев: Информация об «избиении и моей смерти» преждевременная

Багдаев: Информация об "избиении и моей смерти" преждевременная

Как сообщил кандидат на главу Бурятии Батодалай Багдаева, в социальных сетях информация о его «новом» избиении и «смерти» оказалась преждевременной. Напомним, кандидату поступили угрозы расправы со стороны пользователя с «говорящей» фамилией «Михаила Мархаева».

— Вчера звонили из Монголии, где пресса сообщила, что меня избили трое неизвестных в масках. Обеспокоенные друзья предложили политическое убежище в братской стране. Но спешу всех успокоить, жить и умереть намерен на родине. За 8 месяцев жизни в Москве я твердо понял, как сладок дым Отечества, родной и любимой Бурятии! Второе, в погоне за горячей новостью монгольские журналисты переборщили. Скомпилировали два события — угрозы убийством со стороны Михаила Мархаева и нападение на меня в 2014 году. Тогда в 8 часов утра на меня возле дома напали трое спротсменов-паркуровцев. Аккурат после моего выступления на митинге против выдвижения Сергея Айдаева в Горсовет. Уголовное дело до сих пор не закрыто, виновных — ищут, видео преступления — в матераилах дела, а Сергей Геннадьевич из Бурятии уехал. Поэтому особых надежд по поводу того, что и Михаил Мархаев понесет ответственность перед законом, я не питаю. Другое дело, что я рад той поддержке, какую проявили люди в этой непростой ситуации. Один из них Михаил Гергенов, опубликовавший пост по этому поводу. Правда, как и монголы, он был введен в заблуждение, но важно, как близко к сердцу он принял мою беду. Жизнь — одна и скоротечна. Будем добры и отзывчивы друг к другу! Здесь и сейчас.

Отметим, публикация одного из изданий 2014 года, до сих пор «гуляет» по сети как актуальная. Отметим, прокуратура и полиция Бурятии проводят доследственную проверку по информации об угрозах в адрес Багдаева.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector