Кандидату на главу Бурятии поступают угрозы физической расправы

Кандидату на главу Бурятии поступают угрозы физической расправы

Как сообщил в соцсетях кандидат на пост главы Бурятии от партии «Коммунисты России» Батодалай Багдаев, в его адрес стали поступить угрозы физической расправы со стороны, вероятно родственника, другого кандидата, не прошедшего муниципальный фильтр. Пользователь социальной сети VK, «Михаил Мархаев» выразил уверенность в том, что Багдаеву жить осталось совсем недолго.

«Сегодня по полудню получил первую угрозу убийством. Племянник Вячеслава Мархаева некий Михаил Мархаев, живущий в Иркутске, пообещал, что меня сегодня зарежут его друзья-бандиты, которые знают, где я живу. Скриншоты переписки на моем профиле в Контакте прилагаю. Мархаевцы, видимо, готовы на самые радикальные шаги, чтобы сорвать выборы Главы Бурятии. Ответственность перед избирателями вынуждает меня, как одного из кандидатов, обратиться за защитой жизни и здоровья в правоохранительные органы», — пишет Батодалай Багдаев, прикладывая скриншоты переписки с молодым человеком со звучной фамилией.

Привести все цитаты из сообщений мы не можем по этическим соображениям:

«Мы знаем где ты живешь и там смерть ждет тебя»
«На тебя запущу криминальных бандитов, заплачу им денег, убьют тебя»

Не все из них имеют «логичный» и стилистически соответствующий правилам русского языка стиль. 

Отметим, сторонники Вячеслава Мархаева, не редко, используют подобную лексику для общения в сетевом пространстве. Примером может служить всем известный персонаж, депутат Народного Хурала федор бураев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector