Кандидатура Валерия Петрова на должность Главного военного прокурора внесена в Сенат

bgtrk.ru

Как сообщает РБК, со ссылкой на РИА, Президент Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру прокурора Бурятии Валерия Петрова для назначения на пост главного военного прокурора России. Об этом сообщил председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров. Вопрос назначения Петрова на эту должность Совет Федерации рассмотрит на заседании 28 июня, уточнил он. 

Тот факт, что прокурор Бурятии является «гражданским, а не военным человеком, продолжает взятый курс на прозрачность армии и принесет «свежий взгляд», считает Озеров. По его мнению, назначение Петрова на пост военного прокурора «позволит сделать еще более значимым авторитет» российских вооруженных сил. 

Валерий Петров занимал пост прокурора Бурятии с ноября 2006 года. До этого он на протяжении восьми лет работал помощником прокурора республики. В период с 1992 года по 1998 год Петров был начальником отдела кадров бурятской прокуратуры, а до этого в течение пяти лет занимал должность прокурора ​Иволгинского района Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector