Вячеслав Мархаев «жалуется» на муниципальный фильтр на выборах главы Бурятии

council.gov.ru

Сбор подписей для прохождения муниципального фильтра кандидатом на выборы главы Бурятии от КПРФ Вячеславом Мархаевым, стал непреодолим для коммунистов. Несмотря на заявление о наличии в «запасе» около 300 потенциальных подписантов, 7%-ный порог пока непреодолим. Кулуарно обсуждается вопрос о «подарке» от «Единой России» в виде достаточного количества голосов муниципальных депутатов, для легитимизации оппозиционного кандидата, это предложение было отвергнуто Мархаевым.

На недавней пресс-конференции лидер бурятских коммунистов, сделав несколько популистских заявлений, отметил, что сбором его сподвижники занимаются самостоятельно и успешно. Однако, как сообщали республиканские СМИ, участие в в заведомо проигрышных выборах (репутационное и финансовое) не выходит в планы Вячеслава Мархаева. А свое «непрохождение фильтра», будет использовано для нового лозунга о «давлении власти».

Отметим, Алексей Цыденов уже не раз доказал свою равноудаленность от «партийных» и бизнес элит Бурятии. Это очевидно по составу уже имеющейся команды, куда входят и оппозиционеры, и представители «старых семей», и «возвращенцы». В этом котле собрались люди, думающие о будущем республики вне зависимости от политических личных интересов.

Другие участники выборного процесса Сергей Дорош (ЛДПР) и Батодалай Багдаев (Коммунисты России) также занимаются сбором подписей в свою пользу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector