Цыденов пообещал качественный сервис туристам из Монголии в Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов принял участие в рабочей встрече руководителя Федерального агентства по туризму России Олега Сафонова с Государственным секретарем Министерства окружающей среды и туризма Монголии господином Цэгмидийном Цэнгэлом. 

Исполняющий обязанности главы региона отметил, что туристический поток из Монголии в Бурятию растет и республика работает над тем, чтобы повысить уровень сервиса и качество услуг для приезжающих гостей. 

 «Наши монгольские друзья с каждым годом убеждаются, что в Бурятии все больше интересных и достойных мест, которые мы можем показать, они являются привлекательными для туристов. У нас в республике большие перспективы развития туризма в целом. Это не только Байкальская территория, но и культурный, медицинский, религиозный туризм по историческим местам. У нас в пригороде Улан-Удэ археологами обнаружен город гуннов, которому более 2 тысяч лет. И, безусловно, мы с удовольствием встречаем монгольских туристов и готовы им предлагать развивать туризм в более цивилизованно развитых формах», — сказал Алексей Цыденов.  

«Мы выстраиваем свою работу, взаимоотношения так, чтобы монгольские гости приезжали и получали больше сервиса и услуг в более экологических условиях, более качественно в инфраструктурном обеспечении и с большим количеством достойных, качественных услуг, которые позволяли и сохранить природу Байкала, и создать хорошие впечатления у туристов, и принести взаимную выгоду нашим странам», — добавил он. 

Исполняющий обязанности главы Бурятии отметил, что республика получает большую поддержку со стороны Ростуризма, в регионе развиваются 4 туристических кластера. 

«Уверен, что при окончании их строительства качество предоставляемых туристам туристических услуг в Бурятии вырастет значительно», — подчеркнул Алексей Цыденов.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector