Цыденов раскритиковал подготовку детских лагерей к летнему сезону

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов выразил недовольство ситуацией, сложившейся в некоторых детских лагерях и поручил главам районов взять под контроль работу с оздоровительными лагерями. И.о. министра спорта и молодежной политики Баир Ангуров на планерном совещании при докладе о мероприятиях летней оздоровительной кампании рассказал о проблемах, которые возникли в двух детских лагерях. 

Так, в лагере «Туяа» минобрнауки Бурятии при проверке МЧС выявились частичная неисправность пожарной сигнализации, из-за чего пришлось вывозить из лагеря детей. В лагере на базе Читканской школы Баргузинского района был выявлен ряд нарушений, в частности, на момент проверки Роспотребнадзора на предприятии отсутствовала администрация лагеря, в том числе начальник и повар. Пищу детям готовила сотрудница без справок о медосмотре, не были предоставлены документы, подтверждающие качество продуктов. Роспотребнадзор готовит обращение в правоохранительные органы и намерен приостановить деятельность лагеря. 

Алексей Цыденов возмутился тем, что лагерь «Туяа» открыли, не получив разрешения. «Что это за организация работы? Ситуация, когда детей привозят, а потом увозят – недопустима. Завозить не надо было, не получив допуска к работе. Какие бы не были проблемы, их надо было поднимать раньше, месяц назад», — заявил он, обращаясь к исполняющему обязанности министра образования Баиру Жалсанову.  

Жалсанов сообщил, что за выходные дни сигнализация в «Туяа» исправлена, дети приедут на отдых во вторник. Алексей Цыденов поручил членам правительства и руководителям районов организовать контроль за работой всех детских лагерей и назначить кураторов. «За работу должен отвечать директор лагеря, но если он не может организоваться, он должен знать, что его постоянно кто-то будет проверять», — подчеркнул Алексей Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector