На округе №16 в Улан-Удэ по опросами лидирует Людмила Попова

На округе №16 в Улан-Удэ по опросами лидирует Людмила Попова

Как сообщили tUday.ru в социологической службе «Эйдос» на избирательном округе №16 в Улан-Удэ по опросам лидирует директор школы №49. По данным исследования за Попову на 11 июня проголосовало бы 44% (показатель вырос с 34%), за Алдара Эрдынеева — 20% (падение с 25%). Рейтинг третьего участника Сергея Дороша — неизменный 5%. 

«Голосование по национальному признаку» сократилось с 20 до 10 процентных пунктов. Этот показатель привязан также к росту «узнаваемости» кандидата Поповой с 15% до 55%. Эрдынеева с 14% до 28%. 

Отметим, накал политической борьбы на округе возрастает с приближением даты выборов. Оппонент Поповой — директор газеты «Новая Бурятия» Алдар Эрдынеев стал понимать, что гонка за голоса имеет слабую перспективу, и им взята на вооружение политика «критики» кандидата от «ЕР». Попова же, пройдя «горнило» праймериз и «нейтрализовав» тяжеловеса Андрея Самаринова, все уверенней чувствует себя. 

Кандидаты проводят встречи с избирателями. Частота встреч Поповой значительно превышает аналогичный показатель Эрдынеева, перенесшего часть полемики в Фейсбук.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector