В Улан-Удэ прибыл министр транспорта РФ

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ прибыл министр транспорта РФ Максим Соколов. Сразу же по прилету в Улан-Удэ провел рабочее совещание по реализации масштабных транспортных и инфраструктурных проектов в регионе, среди которых и строительство взлетно-посадочной полосы. Алексей Цыденов и Максим Соколов осмотрели ход строительства взлетно-посадочной полосы в аэропорту Улан-Удэ.

 — В этом году ожидается масштабное строительство и развитие объектов транспортной инфраструктуры. Прежде всего, это ворота республики – аэропорт Улан-Удэ. Мы видим, что та инфраструктура, которая будет создана к следующему туристическому сезону позволит принимать абсолютно все типы воздушных судов и это создаст необходимый базис для кратного увеличения туристического потока, — сообщил Максим Соколов. 

В свою очередь исполняющий обязанности главы республики поблагодарил министра за личную поддержку республики на федеральном уровне.  

 — Сегодня недостаточно количества полетов из Улан-Удэ в Москву и с вашей поддержкой решился вопрос с авиакомпанией «Победа». Также сейчас усиливается и работа по взлетно-посадочной полосе. Развитие нашего аэропорта очень важно. Понимаем, что строительство полосы — это задел для того, чтобы дальше переходить на развитие терминала, — отметил Алексей Цыденов.  

Также Максим Соколов отметил, что Улан-Удэ помимо взлетно-посадочной полосы, с этого года ждут большие работы по строительству дорожной инфраструктуры.

 — Решением Председателя Правительства РФ, президиума совета по стратегическим проектам — агломерация Улан-Удэ включена в проект по безопасным и качественным дорогам наряду с Калининградом, — отметил Соколов. 

По словам Цыденова, развитие транспорта – основа развития практически всего.

 — Проект по развитию автомобильных дорог «Безопасные качественные дороги» нашел широкую поддержку у населения. Никогда в Улан-Удэ одновременно не было такого объема дорожного строительства, — ответил Алексей Цыденов. — Уверен, вы увидите, что республика, наши строительные организации работают, делают все, что необходимо. 

Сегодня в ходе рабочего визита Максима Соколова в Правительстве республики пройдет совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры и туризма. Максим Соколов посетит и муниципальное унитарное предприятие «Управление трамвая», а также обсудит реализацию федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Улан-Удэнской городской агломерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector