Цыденов назначил Зураева и Мордовского зампредами и объявил о создании нового министерства

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов объявил о создании Министерства культуры и туризма, а также окончательном назначении зампредом по экономике Игоря Зураева и Петра Мордовского зампредом по безопасности. 

И.о. главы Бурятии представил Игоря Зураева на планерном совещании, отметив опыт работы нового зампреда с бизнесом, с предпринимателями на посту руководителя ТПП Бурятии. ТПП РФ считает Зураева одним из самых эффективных в стране. 

Петр Мордовской назначен зампредом во вопросам безопасности, членом правительства Бурятии. Как сказал Алексей Цыденов на планерном совещании, в обязанности зампреда входят вопросы антинаркотической, антитеррористической безопасности, гражданской обороны, мобилизации и так далее. 

«Уверен, что с вашим опытом вы сумеете усилить это направление», — сказал Алексей Цыденов. Петр Мордовской работал заместителем руководителя администрации главы и правительства Буряти по взаимодействию с правоохранительными органами. 

Исполняющий обязанности Главы Бурятии на планерном совещании сообщил, что министерство культуры Бурятии станет министерством культуры и туризма. «Будем усиливать направление», — отметил он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector