Цыденов заявил об успешном выстраивании отношений с различными политическими силами Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает ТАСС, Алексей Цыденов будучи на Красноярском экономическом форуме заявил, что с момента назначения на должность руководителя республики, успел выстроить доверительные отношения с представителями разных политических партий. Заинтересованность в экономическом развитии региона сближает власть с бизнесом и политическими оппонентами. 

«Я за то, чтобы в Бурятии строился бизнес, чтобы улучшилась жизнь, поднимался экономический потенциал, решались социальные вопросы. С этим трудно спорить кому-либо, на этом фоне мы находим общий язык абсолютно со всеми», — сказал он. 

И.о. главы республики отметил, что у него выстроились конструктивные отношения с местными элитами и представителями оппозиции. 

«Мне комфортно общаться со всеми, потому что нет накопленного отрицательного опыта. Второе — есть абсолютно понятные мотивы для дальнейшего общения: я за развитие и не делю всех по какой-то принадлежности. <…> Я ориентируюсь на развитие бизнеса, экономики Бурятии, независимо от того, кто этим бизнесом занимается, к какому политическому движению, к какой группе влияния он относится. Вкладываешь в республику, работаешь здесь — у тебя все меры поддержки», — сказал Цыденов. 

И.о. главы Бурятии добавил, что с момента назначения на должность руководителя республики, успел выстроить доверительные отношения с представителями разных политических партий и религиозными деятелями. 

«Хорошие отношения у нас с коммунистами, они представлены в Народном Хурале республики, и у них есть свои проекты в сфере сельского хозяйства. Выстроены отношения с религиозными деятелями, с национальными группами. Я даже не знаю, с кем у меня на сегодня нет сложившихся достаточно конструктивных отношений и намеченных планов работы на перспективу», — пояснил Цыденов. 

Ранее заявивший о своем намерении участвовать в сентябре 2017 года в выборах главы Бурятии он отметил, что та работа, которая проводится правительством региона под его руководством сейчас, ее результаты будут оценены жителями республики и скажутся на его предвыборной кампании. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector