Андрей Бальжиров утвержден членом Общественной палаты РФ

Андрей Бальжиров утвержден членом Общественной палаты РФ

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации». Отметим, из 168 членов палаты, президент утверждает 40 человек.

Среди «президентского списка» указан Андрей Бальжиров – Санжай Лама, постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве.

Справка:

Санжай лама (Бальжиров Андрей Александрович) — постоянный представитель Буддийской традиционной Сангхи России в Москве. 

Родился 16 февраля 1968 года в селе Большевик Ононского района Читинской области. С 1986 по 1988 гг. проходил службу в рядах Советской Армии. В 1988 году поступил на обучение в Агинский дацан. С 1989 по 1994 гг. обучался в Монголии в буддийском университете Гандан Тэкчелин. 

Владеет тибетским языком, доктор буддийской философии. После возвращения на родину работал штатным ламой Агинского дацана в Читинской области. С 1995 по 1998 гг. проходил стажировку в Индии, в Дрепунг Гоманг дацане, в Дхарамсале, Нанитале. 

С 1998 г. – постоянный представитель Буддийской традиционной Сангхи России в Москве, представитель главы Буддийской традиционной Сангхи в Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации, член президиума Межрелигиозного совета России, член общественных советов при Федеральной регистрационной службе РФ, при Следственном комитете, при Прокуратуре РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector