Александр Чепик покидает пост зампреда правительства Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщил в социальной сети Фейсбук Александр Чепик, зампред правительства по экономразвитию покидает свой пост. 

«Дорогие друзья! Я покидаю пост заместителя председателя Правительства РБ по экономическому развитию, на котором трудился с 2007 года», — говорится в сообщении.

Экс-зампред напомнил о некоторых итогах деятельности приведя значительное количество статистических данных.

«Экономическая политика в регионе в последние 10 лет была направлена на увеличение доходной базы бюджета, привлечение инвестиций в экономику, модернизацию промышленных предприятий, реализацию комплекса мер по импортозамещению, развитие малого предпринимательства, а также содействие занятости населения».

Как сообщает Байкал-Daily, Чепик назначен первым заместителем председателя правительства Республики Карелия. Временно исполняющим обязанности главы региона, в серии смен губернаторов, ранее назначен бывший руководитель ФССП Артур Парфенчиков.

Отметим, Александр Чепик, в отличии от Вячеслава Наговицына, с которым прибыл в Бурятию, все-таки «пустил корни» в республике. В Бурятии он и его семья прожили 10 лет и он не собирался «покидать ее» до последнего времени, неоднократно опровергая свой скорый отъезд.

Напомним, одним из прогнозируемых мест применения опыта бурятского политика и экономиста могла стать Рязанская область, где ему прочили место врио губернатора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector