Депутат-коммунист НХ Бурятии Бураев: Я — депутат, а ты — никто!

Депутат-коммунист НХ Бурятии Бураев: Я - депутат, а ты - никто!

Депутат Народного Хурала Бурятии, коммунист Федор Бураев, очередной раз разразился отборной «пьяной» бранью с использованием, остроумных на его взгляд, высказываний. Приводить весь поток словестных помоев редакция не будет, однако два высказывания вызывают неподдельный интерес у общественности в связи с грядущей 1 марта сессией Хурала, где будут «озвучивать» решение Комиссии по этике по Бураеву.

«Я депутат, а ты никто!», — пишет Бураев в социальных сетях.

По мнению редакции, такое высказывание о любом человеке, от лица обличенного депутатским мандатом республиканского парламента недопустимо. Оно полностью раскрывает высокое мнение «народного» избранника о простых гражданах республики в целом. Несмотря, на свою «коммунистическую» сущность, депутат не отождествляет себя с народом, ставя себя выше.

Редакция ранним утром опросила ряд депутатов Народного Хурала о высказывании коллеги Бураева.

Баир Цыренов (Единая Россия):

— Если так сказал, то это недостойно и недопустимо.
 
Виктор Малышенко (КПРФ) уклонился от прямого ответа:

— Я уже не раз говорил и комментировал это (поведение Бураева) внутри партии. Зачем повторяться? Про меня (фракцию) есть вещи поинтереснее, которые надо писать, но что-то никто не пишет. 

Оксана Бухольцева (Справедливая Россия)

 — Депутат не имеет права бросаться такими словами. Глас народа. А тут получается, что депутат-это оценочная характеристика человека.

Часть опрошенных депутатов отказалась вообще комментировать данное высказывание. Возможно, они разделяют эту точку зрения. Часть из опрошенных были «недоступны».

Отметим, на ближайшей сессии Народного Хурала, согласно формулировке решения Комиссии по этике, будет «озвучено» само решение, в котором будет оглашен сам факт грубого нарушения Бураевым норм депутатской этики. Однако, позднее депутата-коммуниста пытался успокоить «единоросс» Сергей Мезенин:

— Федя, откуда ты взял, что тебя разбирать будут. Успокойся.  

На вопрос tUday.ru Сергей Мезенин ответил, что решение комиссии все равно огласят в конце заседания сессии Народного Хурала в разделе «Прочие вопросы». Причиной разговора Мезенин назвал повторное рассмотрение вопроса о Бураеве Комиссией по этике, которая состоялась в «кулуарах» внеочередной сессии 9 февраля, уже по инициативе самого «виновника».

— Я считаю, что большинство депутатов, в рамках «корпоративной» солидарности, даже не смотря на статус «коммуниста», считают, что «наезд» на одного из них вредит всем им и, пытаясь сохранить лицо, стараются «замылить» вопрос о его поведении без обсуждения и разбора. Считаю это неприемлемым, — сообщил один из инициаторов заявления в Комиссию по этике Алексей Тогошиев.

Вызывает интерес также высказывание депутата о месте применения сил всех его «обидчиков» в лице журналистов. Он предлагает, упоминая черную страницу в истории СССР — «37-ой год», отправить их на «добычу полезных ископаемых».

Отметим, у Бураева остаются еще сутки для принятия вызова на поединок с Алексеем Тогошиевым.     

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector