Мэр Улан-Удэ стал почетным гражданином японского Ямагата

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, 19 февраля в городе Ямагате (Япония) состоялась торжественная церемония, посвященная 25-й годовщине установления побратимских связей городов Ямагата и Улан-Удэ. В ней приняла участие и делегация из города Улан-Удэ во главе с мэром Александром Голковым. 

В своём выступлении мэр города Улан-Удэ выразил надежду, что дружеские связи между Улан-Удэ и городом Ямагата будут крепнуть и расширяться и сыграют важную роль в развитии международных отношений.

 — Постоянно осуществляется обмен делегациями, специалистами из разных областей, проводятся совместные мероприятия. Так, для нас было большой честью встречать многочисленную делегацию из города Ямагата на праздновании 350-летия города Улан-Удэ. В настоящее время особое внимание уделяется социально-экономическому взаимодействию между нашими городами, а также развитию в сфере инвестиционной политики и туризма, — отметил мэр. 

После посещения улан-удэнской делегацией ряда японских предприятий была достигнута договорённость о проведении в Улан-Удэ международного бизнес-форума. 

Также на церемонии 25-летия побратимских связей мэру города Улан-Удэ Александру Голкову было присвоено высокое звание Почетного гражданина Ямагата.  

Город Ямагата расположен на острове Хонсю, население — около 300 тыс. человек. В 1991 году было подписано побратимское соглашение между городами Улан-Удэ и Ямагата, C тех пор узы дружбы с каждым годом крепнут и развиваются, расширяется сотрудничество. В прошлом году исполнилось 25 лет со дня подписания побратимского соглашения между нашими городами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector