Индира Шагдарова покидает Горсовет Улан-Удэ: возможные причины

buriat.er.ru

Как сообщает Номер Один, в Улан-Удэ депутат Горсовета, владелица торговой группы «Абсолют», Индира Шагдарова подала заявление о сложении своих полномочий. Владелица одной из крупнейших торговых сетей решила оставить политику в прошлом и полностью погрузиться в бизнес.

Напомним, Индира Шагдарова являлась не только самым богатым депутатом в Бурятии с доходом за 2015 год в размере 13,5 млрд. рублей. Более того, она стала самым богатым чиновником и депутатом всех уровней России. Возможно, приближающаяся декларационная кампания, согласно которой все слуги народа обязаны публиковать доходы за прошлый год, является причиной ухода Шагдаровой.

Торговая группа «Абсолют» проводит экспансионистскую политику не только в соседних Иркутской области и Забайкалье, но и в Монголии. Компания имеет собственную торговые марки «Абсолютно для всех» и «Столбогат», под которыми заказывает брендированную продукцию не оплачивая «рекламные расходы» крупных производителей.

Справедливости ради, стоит отметить, что доступная ценовая политика «Абсолюта» вызывает одобрение широких слоев населения и негодование конкурентов, особенно вне Бурятии.

Не следует забывать, что «Абсолют» не останется без влияния на законодательную ветвь Улан-Удэ. Депутатский мандат Горсовета Вадима Бредний (ПК «Титан») будет уравновешен мандатом Анатолия Сахнова, самого молодого депутата, являющегося заместителем Шагдаровой в «Абсолюте».

Индира Шагдарова избиралась по 25-му избирательному округу, где предстоит выбрать нового депутата, как и на округе Николая Будуева, пересевшего в кресло депутата Госдумы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector