Глава Бурятии Вячеслав Наговицын уходит в отставку: врио Алексей Цыденов? (ОБНОВЛЕНО)

egov-buryatia.ru

В социальных сетях активно обсуждается, с позднего вечера 6 февраля, вероятная досрочная отставка Вячеслава Наговицына. Представители СМИ утверждаются в этой версии событий, связывая его с назначенной на сегодня «внеочередной» пресс-конференцией главы, обычно готовящейся заранее. 

Как сообщает ВТИ, Вячеслав Наговицын написал заявление о досрочном сложении полномочий. Об этом он сообщил на заседании правительства Бурятии до начала пресс-конференции 7 февраля.

Как сообщил Вячеслав Наговицын, он не знает своего будущего места «работы», и сознательно дает новому «врио» время для знакомства с Бурятией.

О кандидатурах возможного исполняющего обязанности, в распоряжении редакции имеется информация о характеристиках возможной неназванной пока персоны:

— «молодой» относительно
— связан со структурами «Ростеха»

— связан с Бурятией

По информации из достоверного источника, исполняющим обязанности главы Бурятии, вероятно, станет Алексей Самбуевич Цыденов из федерального министерства транспорта 1976 года рождения. Пока по неподтвержденной информации, в настоящее время, Цыденов находится в Бурятии и вечером 7 февраля, его официально представят в качестве врио. 

UPD: сегодня произойдет назначение, 8 февраля «представление» общественности нового врио.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector