ТГК-14 пойдет на крайние меры по взысканию долгов с объектов Минобороны в Бурятии

ТГК-14 пойдет на крайние меры по взысканию долгов с объектов Минобороны в Бурятии

Как сообщает пресс-служба ТГК-14, предприятие вынуждено пойти на крайние меры по взысканию долгов с поставщиков коммунальных услуг для объектов Министерства обороны РФ в Бурятии и Забайкалье. Московская компания АО «ГУ ЖКХ», обслуживающая часть предприятий Министерства обороны на территории Забайкальского края заявила о том, что не имеет возможности исполнить обязательства и платить за потребленное тепло ПАО «ТГК-14».  

Предприятие АО «ГУ ЖКХ» на протяжении длительного времени уклоняется от обязанностей по оплате потребленной тепловой энергии и в добровольном порядке не оплачивает услуги и не исполняет обязательства по своим гарантийным письмам. 

В последний раз в рамках действующего договора оплата от АО «ГУ ЖКХ» в добровольном порядке ПАО «ТГК-14» поступила лишь в мае 2016 года за февраль. Все остальные выплаты были проведены только по исполнительным листам. 

АО «РЭУ» и АО «ГУ ЖКХ» в Забайкальском крае и Бурятии задолжали ТГК-14 более 168,6 млн. рублей и 75,8 млн. рублей соответственно. В январе 2017 года ожидается прирост еще 14 млн. долга. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector