Суд в Улан-Удэ опроверг наличие исков от ВИП-пенсионеров к Хуралу

tUday.ru

Напомним, МК в Бурятии сообщал, ссылаясь на свои источники, что группа, так называемых ВИП-пенсионеров, обратилась в Советский районный суд Улан-Удэ с иском об оспаривании решениях НХ о сокращении республиканских доплат к пенсиям. Однако, пресс-служба суда эту информацию опровергла.

 — 10 января 2017 года, в ряде республиканских СМИ появилась информация о том, что, якобы, в Советский районный суд Улан-Удэ поступило исковое заявление о признании нормативно-правового акта органа власти недействительным от трех граждан Коренева, Раднаева и Суетина — «ВИП-пенсионеров», ранее получавших доплаты к пенсиям к органу власти. После проведенного мониторинга суд официально заявляет об отсутствии в производстве нашего суда дела по иску указанных граждан к органам власти, — говорится в сообщении.

Как стало известно tUday.ru, иски поданы не в Советский районный, а в Верховный суд Бурятии. Ответчиками по одному из них от Александра Коренева являются глава и хурал Бурятии, Заинтересованной стороной минсоцзащиты республики. Заявление принято 2 декабря прошлого года. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector