Вячеслав Наговицын обратился в суд на газету «Новая Бурятия»

Вячеслав Наговицын обратился в суд на газету "Новая Бурятия"

Как сообщил Алдар Эрдынеев, директор газеты «Новая Бурятия», глава республики Вячеслав Наговицын подал исковое заявление в Советский районный суд Улан-Удэ к газете о защите чести и достоинства.

— Сам документ физически в редакцию еще не поступил, однако нам уже сообщили о его появлении, — комментирует Эрдынеев.

Напомним, это было обещано пресс-секретарем главы Александром Мальцевым в ответ на ряд публикаций газеты «Новая Бурятия» о новых событиях в расследовании дела так называемого «Домика Наговицына».

— Мало того, опровержение лживой информации, которое было направлено в редакцию, не опубликовано. Поэтому борьба с диффамацией продолжится в суде. Это, несомненно, политический заказ в рамках начинающейся предвыборной борьбы. Статьи полны логических противоречий, «передергиваний», и содержат «выводы», которые не являются следствием представленных документов и фактов. Главная их цель, очевидно – ввести читателя в заблуждение (например, утверждением, что газета якобы «поймала главу Бурятии на лжи») чтобы бросить тень на репутацию Вячеслава Наговицына, — сообщал Мальцев.

Напомним, газета опубликовала материалы, по мнению «Новой Бурятии», обличающие Вячеслава Наговицына в причастности к строительству Гостевого дома в Сотниково, по которому, основным фигурантом уголовного дела, являлся руководитель Хозяйственно-транспортного комплекса правительства Бурятии Александр Сучков. Позднее, «МК в Бурятии» сообщил о намерениях Следственного комитета республики вызывать Вячеслава Наговицына на допрос в рамках дополнительного расследования.

По сведениям tUday.ru, «Новой Бурятии» также «инкриминируется» отсутствие лояльности по отношению к «властям», не смотря на госконтракт по информационному обслуживанию, доставшийся новому «прокоммунистическому» руководству газеты от прежнего собственника, после покупки издания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector