Пресс-секретарь Наговицына прокомментировал статью в газете «Новая Бурятия»

newbur.ru

Пресс-секретарь главы Бурятии Вячеслава Наговицына прокомментировал статью в газете «Новая Бурятия», размещенную на tUday.ru. Напомним, в материале приводятся доводы причастности главы к принятию решений по строительству гостевого дома в поселке Сотниково Иволгинского района, известного как «домик Наговицына». 

Как сообщил Мальцев, к журналистике статьи отношения не имеют, хотя бы потому, что за комментарием Главы Бурятии представитель газеты не обратился.

— Мало того, опровержение лживой информации, которое было направлено в редакцию, не опубликовано. Поэтому борьба с диффамацией продолжится в суде. Это, несомненно, политический заказ в рамках начинающейся предвыборной борьбы. Статьи полны логических противоречий, «передергиваний», и содержат «выводы», которые не являются следствием представленных документов и фактов. Главная их цель, очевидно – ввести читателя в заблуждение (например, утверждением, что газета якобы «поймала главу Бурятии на лжи») чтобы бросить тень на репутацию Вячеслава Наговицына. 

Пресс-секретарь главы отмечает, «дом», о котором идет речь является собственностью республики. 

— Следствие и суд провели тщательное разбирательство, суд вынес решение, которое вступило в силу. Вячеслав Наговицын и Петр Носков к преступлению Александра Сучкова отношения не имеют. И сейчас дело стало за работой компетентных органов, которые проверяют заявления А.Сучкова. Глава Бурятии всегда приветствовал и помогал установлению объективной, истинной картины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector