Геннадий Айдаев снова поменял политическую ориентацию

buriat.er.ru

Вчера в Улан-Удэ прошло расширенное заседание оргкомитета Общероссийского народного фронта. Его участниками стали первый президент Бурятии Леонид Потапов, руководитель администрации главы и правительства республики Пётр Носков, экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. На конференцию также пришли депутаты Народного Хурала, министры, учёные и другие.

Основная интрига развернулась вокруг прибытия на мероприятие бывшего мэра Улан-Удэ. Он рассказал, почему его выбор пал на эту коалицию.

— Я приостановил членство в «Единой России», чтобы можно было работать на Народный фронт, — сообщил он.

Политик отметил, проблемы города накапливаются. В качестве примера экс-мэр привёл передачу муниципальных больниц на республиканский уровень. И в целом выразил некоторое неудовольствие работой мэрии.

— Меня иногда не совсем удовлетворяет то, что делается сегодня в городе. Идёт нагнетание, — отметил он, — И «Народный фронт» будет для меня площадкой, с которой я смогу открыто говорить своё мнение.

Экс-мэр в очередной раз подтвердил своё участие в выборах в Народный Хурал. Впрочем, партию он не уточнил.

— Это потом видно будет, — сообщил он. Напомним, что уже по факту «фронтовика» Геннадия Айдаева пророчат первым номером в избирательном списке «Гражданская платформа» на выборах в Народный Хурал Бурятии.

Между тем, сам «Народный фронт» не имеет права выдвигать кандидатов в депутаты Бурятии как самостоятельная партия.

– Сейчас у движения нет юридических прав, чтобы формировать собственные списки, — заявил Борис Базаров. – Мы можем только поддержать те партии, которые являются учредителями, работают в Народном фронте.

Однако это не означает, что в одномандатных округах движение не будет иметь своих кандидатов, отметил он.

Источник: «Байкал Дэйли«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector