Бурятский детский фонд подводит итоги благотворительной акции «Школьный портфель»

Бурятский детский фонд подводит итоги благотворительной акции "Школьный портфель"

Бурфонд пишет:

Бурятское отделение Российского детского фонда подводит итоги благотворительной акции «Школьный портфель» проходящей с 1 июля по 1 сентября . 

Торжественное вручение «школьных портфелей» пройдет в Администрации Октябрьского района 29 августа в 13:00 ч. В этом году помощь в рамках данной акции получат 33 детей. Все ребята проживают в Улан-Удэ и в Иволгинском районе. Помощь оказывается семьям-благополучателям, состоящим на учете в фонде. 

Валентина(многодетная мама) поделилась с нами о том, как собирают детей в школу: «У меня три школьника.На одного ребенка форма обходится примерно в 1 500 рублей.Плюс девочкам надо еще покупать колготки и бант, это еще 500рублей. Также необходимо купить канцелярию и учебники. По моим подсчетам, на одного ребенка в среднем выходит около 10 000 рублей.У дочерипока нет учебников и формы, у сына так же нет формы.» 

Виктория (опекун): «Моей племяннице Илоне фонд оказывает всяческую помощь. Нам предоставляли одежду, обувь, билеты на новогодние представления, новогодние подарки. В этом году к школе нам нужно приобрести школьную форму, рюкзак, канцелярские товары. Бурятский детский фонд оказывает поддержку семьям и детям, нуждающимся в ней, делая добро. Спасибо Вам!» 

Помимо акции «Школьный портфель» фонд проводит подготовку к благотворительному аукциону «Искусство во имя детства», где в качестве лотов представлены произведения известнейших художников и скульпторов Бурятии, Киргизии, Якутии, чьи имена известны в России и в мире. Вырученные средства пойдут на реализацию международного проекта «Панда» в Бурятии (реабилитация детей больных ДЦП в Китае) в рамках международного проекта «Панда» и на благотворительную стипендиальную программу «Верим в тебя» (поддержка юных талантов социально незащищенной категории, добившихся успехов в спорте, искусстве, науке и общественной деятельности). 

Бурятский Детский фонд выражает благодарность за оказанную поддержку акции «Школьный портфель» своим постоянным и новым Партнерам: 

1. Управляющему Национального Банка по Республике Бурятия Степанову Николаю Ивановичу, а также коллективу Банка. 

2. ФГКУ «Пограничное Управление ФСБ России по РБ»,начальник Резниченко Валерий Павлович.  

3. Генеральному директору ТПК «Всегда лето» Дружинину Алексею Викторовичу. 

4. Руководителю Управления Росреестра по Республике Бурятия Шаргаевой Ирине Валерьевне, а также коллективу Управления. 

5. Генеральному директору ПАО «Ростелеком» Здарову Андрею Валентиновичу.  

6. ФКУ УПРДОР «Южный Байкал», руководитель Николаев Александр Викторович. 

7. Руководителю Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия Самбуеву ДамбинимеНимацыреновичу. 

8.Генеральному директору ООО «Алтын» Дроботенко Наталье Николаевне.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector