Зурхай на 17 — 20 декабря

pixabay.com

Читатель пишет:

17 декабря — 10 лунный день

День черноватой овцы. Стихия – воздух, 6 белых мэнгэ.

День благоприятен для изго­товления лекарства, строительства домов и других объектов, выезда в дальнюю дорогу, сватовства и со­вершения свадебных церемоний, использования продукции овцы в хозяйстве, обращения в городские ведомства для решения личных проблем, продажи скота, возвраще­ния долга, усмирения пьяных и ду­шевнобольных людей.

Воспрещается совершать враж­дебные действия.

18 декабря – 11 лунный день

День синей обезьяны. Стихия – огонь, 5 жёлтых мэнгэ.

День благоприятен для кузнеч­ного дела, обращения к начальству за решением проблем, обновления, ремонта дома, для стрижки волос.

Воспрещается делать свадь­бу, покупать собаку, заниматься торговлей, вступать в согласие, примирение, привод невесты в дом, забой скота, охота, изготовление лекарств, отправление в дорогу.

19 декабря – 12 лунный день

День синеватой курицы. Стихия – земля, 4 зелёных мэнгэ.

День хорош для производства товаров, вступления в дружеские отношения, купли и продажи, от­правления в дорогу, возведения хра­мов и других объектов поклонения, изготовления лекарства, установки свай, кровопускания и прижигания.

Воспрещается стрижка волос, отправление маленьких детей из дома на чужбину, сватовство, за­кладка основания дома, продажа скота и лошадей.

20 декабря – 13 лунный день

День красной собаки. Стихия – железо, 3 синих мэнгэ.

День хорош для совершения до­бродетелей, овладения искусствами, наставления по учению, отправле­ния в дорогу, изготовления лекар­ства, строительства домов, обучения технологии искусств и ремёсел, охо­ты на диких зверей и забоя скота на мясо, отказа от клятвы и прекраще­ния её действия. Стрижка волос — к счастью.

Воспрещается возвращать взя­тое, сватать невесту, учить ре­бёнка ходить, отправлять детей из дома на чужбину, продавать скот.

Зурхай подготовил Зорикто лама — гэбгы дацана «Гандан» для burunen.ru

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector