В Улан-Удэ пройдет «Ярмарка здоровья» для детей

В Улан-Удэ пройдет «Ярмарка здоровья» для детей

Проверить состояние здоровья ребенка быстро и недорого можно на «Ярмарке здоровья» 9 сентября в здании школы № 63. Жителям Улан-Удэ представится возможность получить консультации у узких специалистов различного профиля совершенно бесплатно, сообщает городская поликлиника №2.

«Медицинское обследование перед школой должен пройти каждый ребенок, ведь в новом учебном году его ожидают серьезные физические и психологические нагрузки, и надо знать, насколько ваш малыш к ним готов. Опытные специалисты уверяют, что именно в это время года даже взрослые люди в два раза чаще обычного заражаются вирусными инфекциями. Что уж говорить об иммунной системе ребенка», — отмечают медики. 

Впервые прием будут вести врачи одновременно для детей и взрослых. Мероприятие будет проходить с 10.00 до 16.00. Всё, что потребуется — медицинский полис. 

«На ярмарке будет развернуто консультирование по 21-й специальности и 30-ти видам диагностических исследований. Бесплатный прием жители могут получить по наиболее востребованным специальностям. Будут работать мобильные диагностические комплексы, флюорографические установки. В последнее время люди заинтересованы участвовать в таких профилактических акциях. Каждый из нас в силах изменить отношение к своему здоровью. В этом и заключается цель нашей ярмарки», — рассказала главный врач городской поликлиники № 2 Виктория Колмакова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector